其他问题

修改国家/地区教程

需要调整账号国家或地区时,从账号信息页面修改。

修改国家或地区时通常要验证密码,选设备后按步骤操作。

按设备查看

选择你的设备

步骤不一样,选你正在使用的设备即可。
  1. 打开 X App 左上角头像或菜单,点“设置与隐私”→“你的账号”。
  2. 进入“账号信息”,页面要求时先输入账号密码。
  3. 找到“国家/地区”,选好后保存并刷新页面查看是否生效。
X 手机端账号信息页面示意图
按图找到对应设置入口;图片可点击放大。

提醒:国家或地区选项会因账号状态和页面版本不同而略有变化。

教程已阅读完毕

如仍有疑问,请返回问题列表查看其他教程。

返回列表