其他问题

修改邮箱教程

换自己的邮箱:先验证密码,再保存并去新邮箱确认。

想把 X 绑定邮箱换成自己的?下面选手机端或电脑端,照着做就行。

按设备查看

选择你的设备

步骤不一样,选你正在使用的设备即可。
  1. 打开 X App 左上角头像或菜单,点“设置与隐私”。
  2. 进入“你的账号”后点“账号信息”,按提示输入密码。
  3. 点“邮箱”,换成自己的邮箱并保存,再去新邮箱确认。
X 手机端账号信息页面示意图
按图找到对应设置入口;图片可点击放大。

提醒:一个邮箱只能绑定一个 X 账号;保存后记得去新邮箱点确认。

教程已阅读完毕

如仍有疑问,请返回问题列表查看其他教程。

返回列表