其他问题

修改密码教程

知道当前密码时,直接在设置里换成一个新密码。

需要换密码时,选你现在使用的设备,按下面的步骤操作。

按设备查看

选择你的设备

步骤不一样,选你正在使用的设备即可。
  1. 打开 X App 左上角头像或菜单,点“设置与隐私”→“你的账号”。
  2. 点“修改密码”,输入当前密码,再输入两次新密码。
  3. 点保存。改完后,其他已登录设备可能需要重新登录。
X 手机端账号信息与修改密码入口示意图
按图找到对应设置入口;图片可点击放大。

提醒:新密码不要和常用平台重复,保存前先确认自己能读取绑定邮箱。

教程已阅读完毕

如仍有疑问,请返回问题列表查看其他教程。

返回列表