其他问题

关闭推文保护教程

想让内容恢复公开?关闭“保护推文/帖子”即可。

关闭保护后,账号内容会恢复公开显示;确认没问题再继续。

按设备查看

选择你的设备

步骤不一样,选你正在使用的设备即可。
  1. 打开 X App 左上角头像或菜单,点“设置与隐私”→“隐私和安全”→“受众和标记”。
  2. 找到“保护你的推文/帖子”,把开关关闭。
  3. 确认后,新内容会恢复公开;以前受保护的内容也可能变为公开。
X 手机端受众和标记页面示意图
按图找到对应设置入口;图片可点击放大。

提醒:关闭保护后,账号内容会更容易被其他人看到;确认没问题再操作。

教程已阅读完毕

如仍有疑问,请返回问题列表查看其他教程。

返回列表