其他问题

开启查看敏感内容教程

开启后可以查看被敏感内容提示遮住的媒体内容。

按下面步骤打开显示敏感媒体的开关即可;部分内容仍可能受限制。

按设备查看

选择你的设备

步骤不一样,选你正在使用的设备即可。
  1. 打开 X App 左上角头像或菜单,点“设置与隐私”→“隐私和安全”。
  2. 进入“你看到的内容”或“安全”,开启“显示可能包含敏感内容的媒体”。
  3. 重新打开搜索或内容页,就能查看被提示的媒体内容。
X 手机端敏感内容显示设置页面示意图
按图找到对应设置入口;图片可点击放大。

提醒:该设置只影响你自己看到的内容,不会改变账号公开状态。

教程已阅读完毕

如仍有疑问,请返回问题列表查看其他教程。

返回列表